Мягкая синтетическая щетина. Жёсткая пластиковая ручка поверх металла. Кончик ерша округлен и не царапается. Прекрасно чистит трубку.
- Общая длина: 100мм
- Длина ерша: 28 мм
- Длина ручки: 72 мм
- Диаметр ручки: 3.5 мм
- Диаметр щетины в узкой части конуса: 4 мм
- Диаметр щетины в широкой части конуса: 7 мм
Чистая, отдохнувшая трубка это непременное условие курения вкусного трубочного табака. Тонкие нюансы качественных табачных смесей можно уловить, только используя чистые трубки, которые не имеют собственного запаха.
Испортить удовольствие могут остатки табака, пепла и смол, оставшиеся в табачной камере любимой трубки. Все это знают и чистят трубки, дают им возможность отдохнуть.
Но есть детали, которые обычно остаются за пределами внимания трубокура. Обычно мы чистим трубку хлопковыми ершами, а также бумажными салфетками, которые отлично впитывают влагу. От них остается мелкий ворс и бумажная пыль внутри дымового канала. Эти непрошенные гости могут испортить удовольствие от общения с трубокй.
Многоразовый ерш с синтетической щетиной это один из лучших инструментов для удаления из дымового канала остатков табака, пепла, хлопковой и бумажной пыли. Он не оставляет ворс и отлично очистит даже дно табачной камеры.
Стоимость ерша сопоставима с ценой табака для набивки одной трубки, а использовать его можно много раз. Польза и экономия налицо. :)
Избавься от паразитов и будь счастлив! Пройдись многоразовым ершом после основной чистки! И трубка тоже будет счастлива.